«Кубок Открытия» по мини-футболу, юноши 2006-07 г.р.

С 15 по 17 ноября на площадке спортивного зала «АТЛЕТ» прошёл региональный турнир по мини-футболу «Кубок открытия» среди юношей 2006-2007 годов рождения. Участие в соревнованиях приняло 12 команд из: Абакана, Ачинска, Зеленогорска, Красноярска, Кызыла, Назарово, Новосибирска, Минусинска, Саяногорска, посёлка Солнечный.


В течение трёх соревновательных дней состоялось более 30 игр, в ходе которых определились лидеры турнира. Главный судья соревнований тренер центра игровых видов спорта (ЦИВС) Сергей Чуприс рассказал нам о том, как проходило масштабное спортивное мероприятие:
— Для нашего города это четвёртый турнир по счёту. Продолжая традиции, именно с «Кубка открытия» мы начинаем очередной спортивный сезон. В этом году расширилась география турнира. Помимо городов Красноярского края и Республики Хакасия, к нам присоединились команды из Новосибирской и Кемеровской областей. Это подтверждает, что соревнования в Ачинске набирают ещё большие обороты и что участвовать в них престижно для команд из больших городов. Можно смело утверждать, что в «Атлете» за эти дни смогли встретиться сильнейшие команды со всей Сибири в своей возрастной категории. Юные футболисты не только смогли себя показать, но и получить бесценный спортивный опыт.
Отметим, что не только игроки команд, их тренеры и судейский корпус пребывал в течение трёх соревновательных дней в приподнятом настроении, а также и пришедшие болельщики не остались в стороне. Зрители активно поддерживали и болели не только за хозяев площадки — ачинцев, но и за приехавших гостей турнира, что ценно вдвойне. Итоги турнира:
1 место — «Алтай» (Р. Хакасия)
2 место – «Олимпик» (г.Минусинск)
3 место – СШ (г.Зеленогорск)
Игроки ачинской команды ЦИВС расположились на 9 строчке турнирной таблицы. Не смотря на итоги, для всех игроков без исключения, этот турнир стал стартом в начале спортивного сезона.

Источник: https://vk.com/olimp24sk (Официальная группа в VK МБУ «ГСК «Олимп» г. Ачинск)