В КРАСНОЯРСКЕ НАЧАЛСЯ ОТСЧЕТ ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ FIVB 2022

Наши спортсмены приняли участие в спортивном фестивале, посвященному году до начала FIVB Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. На набережной Енисея состоялся запуск часов обратного отсчета, а также был дан старт самому длинному волейбольному матчу, который Красноярск принял первым как самый восточный город-организатор. Игры будут проходить в городах-участниках по очереди, и в итоге получится один самый длинный волейбольный матч, сыгранный в разных часовых зонах от Красноярска до Москвы. Общая продолжительность составит более 6 часов. В каждом городе-организаторе в матче принимают участие 2 команды: «Графит» и «Бирюза».

Также в рамках фестиваля состоялся турнир среди детских и юношеских команд по волейболу, в котором приняли участие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва «Юность» (г. Красноярск) и «Старт» (г. Зеленогорск), спортивной школы олимпийского резерва по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова (г. Красноярск) и центра игровых видов спорта г. Ачинск. В финале победу одержала команда «Старт» из Зеленогорска.

Команда ЦИВС г. Ачинска, тренер Артем Залевский

Завершился фестиваль награждением участников самого длинного волейбольного матча, а также турнира среди детских и юношеских команд по волейболу.

Источник: сайт «Енисейская Сибирь»